Сегодня, 3 апреля, в наш город приедет творческая группа фильма «Сквот32» с допремьерный показ этой ленты, сообщает сайт «lviv-trend.in» со ссылкой на сайт Львовского городского совета. Презентовать фильм львовянам имеют продюсер фильма Андрей Ермак, режиссер Саша Лидаговский. Также во Львов приедут актеры, снялись в ленте Анна Адамович, Самбо Сандра, Владислав Партыка, Денис Михальченко и львовянин Александр Богачук.
Показ нового украинского фильма должна состояться в 19.15 ч в кинотеатре «Планета Кино», что по адресу улица Под Дубом, 7Б. Лента рассказывает историю об украинской молодежи современности. Это — молодежь, которая «ищет сама себя» в безудержном ритме жизни большого города. Лиза, героиня фильма, является девочкой-фотографом, которая случайно попала в один из старейших домов столицы. Это событие навсегда меняет жизнь девушки. Над созданием фильма работала известная кинокомпания Garnet International Media Group при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.
Сами авторы фильма убеждены в том, что современное искусство кино должно быть доступным для каждого человека. Интересно, что «Сквот32» был снят с адаптацией для людей с недостатками слуха: это специальная версия с субтитрами, которую и покажут во время допремьерного показа. Во время показа фильма львовяне будут иметь прекрасную возможность пообщаться с создателями ленты. Также сообщаем, что до и после показа зрители будут иметь возможность ознакомиться с «Звездной Азбукой» от ОО «Почувствуй». Это — фотопроект, в котором приняли участие более 30 известных украинских. В проекте участники показали все буквы языка жестов.
Актеры, снявшиеся в фильме: Игорь Левенец, Римаида Онадська, Сергей ЛУЗАНОВСКИЙ, Иван Блиндар, Самбо Сандра, Владислав Партыка, Вячеслав Семенченко, Денис Михальченко, Роман Чухманенко, Яна Исаенко, Алена Пономаренко и другие. Фильм выйдет в прокат во всех кинотеатрах Украины с 11 апреля.





