Известная украинская группа «Тартак» потеряла своего лидера: подробности

Александр Положинский — известный украинский певец, лидер популярной группы «Тартак» и участник проектов «Бувье» и «Ол.Ив.ьЕ». На днях музыкант ошеломил всех украинцев своим заявлением о том, что уходит со сцены и больше не будет частью всех указанных выше проектов. Такую информацию украинский певец обнародовал на своей странице в социальной сети «Facebook».

Как сообщает информационный портал «lviv-trend«, Сашко Положинский является лидером группы «Тартак», которая была одной из первых на старте независимой украинской музыки. Коллектив основан в 1996 году. Именно в этом году группа приняла участие в отборочном туре фестиваля «Червона Рута», в котором вскоре победила. Положинский был в коллективе от его начала и теперь заявил о выходе. Мужчина в своей заметке отметил, что ему очень трудно далось это решение, но оно останется неизменным. Ему обидно и болезненно, что вынужден покидать значительную часть своей жизни. Просит не беспокоить его вопросами о причинах его выхода из музыкальных проектов. Саша отметил, что, как только твердо принял решение уйти, решил сразу поделиться этим с людьми, особенно со своими сторонниками, ведь было бы нечестно держать это в секрете или недоговаривать чего-то.

Также в своей заметке Положинский просит не сочетать его выход из группы с делом, в котором судят Андрея Антоненка, его товарища, подозревая в убийстве журналиста Павла Шеремета. Это того не касается, а есть совпадением. Кроме этого, Положинский добавил, что пока не знает, чем будет заниматься. Однако, возможно, в будущем его творчество выльется во что-то новое.

Отметим, Александр Положинский — настоящий патриот Украины. Он известен своей стойкой государственной позицией, которую неоднократно демонстрировал на публике и в своем творчестве. Певец дал множество бесплатных концертов для военнослужащих.

Comments

.......