Сергей Бабкин сыграет во Львове концерт 14 февраля следующего года. Посетит музыкант Львов с новой пластинкой с колоритным названием «Музасфера».
Как пишет «lviv-trend» музыкант отправляется во всеукраинский тур в поддержку нового альбома.
Это уже 13 сольный альбом исполнителя и первый полностью на украинском языке. В трек-лист пластинки вошли легендарные «Где бы я», «Кто дальше идет» и еще 12 новых песен, которые создают невероятную атмосферу, в которую можно будет погрузиться на концерте: мир идей, музыки и мистики Бабкина.
Исполняя песни, он подходит к этому с театральной подачей, устраивает на сцене мини-спектакль.
Музыкант известен прежде всего как бывший участник группы «5’nizza». и как тренер 7-го и 8-го сезонов «Голоса страны».
До»пятницы» входили Сергей Бабкин и Андрей Запорожец, которые покорили массовую аудиторию своими не сложными композициями, и простыми, но в то же время точными текстами. Пожалуй всем известны такие композиции как «Я солдат», «Ты кидал», «Я не той», «Половина меня», «Натянуть на голову …».
Позже начались сольные проекты, знакомство Сергея с пианистом Ефимом Чупахиным, и около полутора года ребята играли втроем, впервые посетили Израиль, выпустили альбом «СЫН» (2005), посвященный сыну Сергея. После присоединения к ним бас-гитариста Игоря Фадеева был выпущен альбом «МОТОР» (2007). После присоединения к формации ударника Константина Шелепенка музыканты начали играть вместе. Так сказать «классическая» пятерка.
Также Сергей Бабкин пожалуй один из самых харизматичных отечественных исполнителей. Также он хорошо известен как актер театра и кино. Снялся в эпизодических ролях в нескольких украинских фильмах, в частности «Феномен», «Я, ты, он, она» и «11 детей из Моршина» и сыграл главную роль в фильме Владимира Лерта «Отторжение».
Напомним, что во Львове концерт состоится 14 февраля в 19.00 в Национальном драматическом театре имени Марии Заньковецкой, что на Леси Украинский, 1 Цена билетов стартует от 500 грн.





