Во Львове будет действовать онлайн-отбор уличных музыкантов

Сегодня, 22 февраля, на сайте «Львовский портал» появилась информация о том, что отныне во Львове уличных музыкантов и их репертуар будут отбирать в режиме «онлайн», пишет сайт «lviv-trend.in«. На сайте сообщается, что известная общественная организация «17» планирует запустить в Львове специальную онлайн-платформу, с помощью которой будут отбирать как самих музыкантов, которым позволят играть на улицах нашего города, так и их репертуар. Соответствующее решение о выделении активистам средств на создание такой веб-платформы принял сегодня исполнительный комитет Львовского городского совета.

Такую платформу планируют создать с целью улучшить наш город, знакомясь таким образом с творчеством львовских уличных музыкантов и воздействуя с помощью онлайн-платформы на формирование репертуара музыкантов. На эту платформу музыканты, которые хотят выступать на улицах нашего города, имеют загрузить ролики и записи своих выступлений. Тогда конкурсная комиссия будет оценивать их выступления и предоставлять или не давать разрешения на уличные выступления. Ранее во Львове уже говорили о необходимости контроля уличного искусства, а такая платформа имеет только способствовать этому.

В чем проблема? Стоит отметить, что в период с апреля по октябрь уличное искусство существенно активизируется и происходит довольно много выступлений. Туристам такое творчество нравится, а жители города довольно часто жалуются в мэрию, которая вынуждена выгонять музыкантов. Онлайн-платформа поможет контролировать музыкальное искусство, пишет издание.

Инициаторы создания проекта отмечают, что к ним уличные музыканты обращаются также самостоятельно с просьбой повысить уровень уличного творчества. Львовянам рассказывают, что они перенимают опыт других европейских городов, где действует контроль за уличной творчеством. Речь идет о Вене и Праге.

Comments

.,.,.,.